image

90 парней из Саткинского района отправились отдавать долг Родине

Событие
12:45
447 просмотров

Закончилась призывная компания, которая длилась с 1 апреля по 15 июля. Как рассказал военком Сатки, из нашего района в ряды вооруженных сил было 10 отправок. Всего 90 человек было призвано в этот раз в армию.

- Большинство ребят были призваны и теперь проходят службу в сухопутных войсках Центрального военного округа Российской Федерации, - отметил военком.

В Центральный военный округ входятобъединения, соединения, воинские части, учреждения, заведения, дислоцированные в Сибирском, Уральском и Приволжском федеральных округах, в границах 29 субъектов Российской Федерации, штаб находится в Екатеринбурге.

Также в этом году были ребята, которые подавали документы в учебные учреждения министерства обороны. Им всем пришли вызовы и многие уже убыли из Саткинского района на поступление. Из учебных учреждений они выпустятся офицерами и в армию пойдут уже со званиями в командующий состав.

Осенний призыв начнётся с 1 октября и продлится до 31 декабря. Как обычно планируется, что призвано будет около ста человек. Ближе к октябрю будет определено задание для по призыву для Саткинского района.

Фото: ne-prizovut.ru 

image