image

90-летняя жительница Бакала Валентина Селянина получила послание от Президента России

Событие
12:06
345 просмотров

15 февраля 90 – летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны, жительница Бакала Валентина Селянина.

В годы Великой Отечественной войны Валентина Ильинична трудилась и в поле, и на лесозаготовках, позже она работала в швейном цехе Златоустовской швейной фабрики, которая во время войны выпускала продукцию для армии: обмундирование, зимние шапки, нижнее белье и  изделия для госпиталей.  

В семидесятые годы семья переехала жить в город Бакал, муж продолжил работать на шахте, Валентина Ильинична пошла работать по специальности в филиал Златоустовской швейной фабрики швеёй, а на заслуженный отдых ушла в должности мастера.

В настоящее время у Валентины Ильиничны трое детей – два сына и дочь, шесть внуков и пять правнуков. В юбилейную дату вся дружная семья собралась у любимой мамы, бабушки с подарками и поздравлениями.

90

В молодости Валентина Ильинична активно занималась лыжным спортом. В настоящее время несмотря на возраст Валентина Ильинична активный, увлекающийся человек, очень любит разгадывать кроссворды.

В юбилейный день рождения Валентине Ильиничне сотрудники Управления социальной защиты населения вручили поздравление Президента Российской Федерации В.В.Путина и юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

По информации Управления соцзащиты населения администрации Саткинского района. 

 

 

 

 

 

 

image