image

Жителю Сатки в магазине попалась рыба с червями

Происшествия
09:51
592 просмотра

Молодой человек купил свежемороженую сельдь в известном в Сатке магазине 31 января. Планировал дома засолить её. В тот же день вечером принялся чистить рыбу и обнаружил в ней червей. Он не стал обращаться ни в магазин, ни в Роспотребнадзор, а разместил фото рыбы в социальных сетях. Выкидывать рыбу не стал, а на всякий случай заморозил.

- Обычно в этом магазине мы с женой берём только бытовую химию, сельдь купили в первый раз, - рассказал покупатель Сергей нашему журналисту. – Нам впервые попалась рыба с «пассажирами», но знаю, что в Сатке это уже не первый случай. Хотелось бы, чтобы надзорные органы обратили внимание на эту проблему. Магазинов построено много, а качественный товар купить негде.

Напомним, о чём говорит Сергей. В январе это уже третий случай приобретения саткинцами некачественных продуктов питания. Мы писали о том, как жительница Сатки приобрела в супермаркете СПАР гренки с червями и о том, что другому жителю нашего города попалась копчёная рыба с тараканами, купленная в известном пивном магазине.

Нашим журналистом направлен запрос в Роспотребнадзор по поводу того, как действовать саткинцам, если им продадут некачественные продукты питания.    

image
image