image

Жительница Бакала утверждает, что нашла в городе неизвестный объект

Происшествия
09:41
60 400 просмотров

В различных мессенджерах саткинцы распространяют информацию о том, что в Бакале найден неизвестный объект, предположительно катушка-взрывчатка, завёрнутая в пятидесятирублёвую купюру.

Фотография с устройством и краткой информацией «гуляет» по родительским чатам, в беседах женщин, ожидающих мужчин со специальной военной операции и различным группам ВКонтакте.

В сообщении также указано, что подобные «бомбочки» разбрасывают возле образовательных учреждений, чтобы привлечь внимание детей.

Девушка, которая якобы обнаружила это устройство, рассказала, что увидела его в районе школы №12 в Бакале. По её словам, растерявшись, она и её сестра прошли мимо.

В пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району порталу «Говорит Сатка» сообщили, что заявлений о неизвестном предмете в полицию не поступало.

Отметим, что в социальных сетях различных городов мы нашли ещё несколько таких сообщений. Обращаем внимание, что установлена уголовная ответственность за публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной общественно значимой информации.

Тем ни менее, родителям рекомендуем провести беседу с детьми о том, что посторонние предметы, в том числе обёрнутые в деньги, на улице трогать нельзя. Об их обнаружении нужно немедленно сообщить взрослым, а тем, в свою очередь, передать информацию в правоохранительные органы. 

image