image

«Много фур, дорога скользкая»: жители Саткинского района стоят в пробках на трассе М5 «Урал»

Происшествия
15:33
530 просмотров

На протяжении нескольких дней сайт «Говорит Сатка» рассказывал о ситуации на трассе М5 «Урал». Из-за неблагоприятных погодных условий было ограничено движение на одном из её участков – от города Аша до развязки на город Чебаркуль.

Представители Управления ГИБДД Челябинской области сообщили что «введенное ранее ограничение на участке с 1548 по 1796 (от города Аша до развязки на город Чебаркуль) автодороги федерального значения М5 «Урал» снято, движение транспорта осуществляется в рабочем порядке с 07:00 часов 09.01.2022 года».

Однако после этого здесь образовались пробки.

Как рассказал читатель сайта «Говорит Сатка» Михаил Потапов, затор – от Усть-Катава до Кропачево.

– Много фур, дорога скользкая, – рассказал Михаил.

Другие очевидцы сообщают, что на участке между Ашой и Уфой также наблюдаются пробки на отдельных участках дороги.

«От Иглино до Аши пробка больше 100 фур стоит ,сами едем в сторону Уфы с Сима свернули на Миньяр, чуток объехали», – около получаса назад написала в группе «Трасса М5 Уфа - Челябинске» в соцсети «Вконтакте» Эвилина Гараева.

«Едем От Аши в сторону Уфы движение есть , но вот в сторону Челябинска одни фуры стоят», – сообщает там же Анна Максимочкина.

«Кропачево Уфа движение нормальное, дорога почищена. С Уфы до Аши местами большие пробки», – отметил Марат Фаткуллин.

Дальнобойщики сообщили, что на железнодорожном мосту Кропачева также – большая пробка. Её длина составляет порядка 25 километров.

Затор также образовался недалеко от Юрюзани и Сатки.

В пресс-службе МСЧ по Челябинской области сообщили, что для расчистки дороги от снега было привлечено 40 единиц техники.

Фото Анны Максимочкиной.

 

image