image

Жители Саткинского района подозреваются в выращивании наркотических растений

Происшествия
12:27
579 просмотров

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно - розыскных мероприятий в рамках операции «Мак»  задержали жителей Саткинского района, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков, сообщает пресс-служба отдела МВД России по Саткинскому району.

У мужчины 1975 года рождения полицейские изъяли 39 кустов марихуаны. По словам полицейских, подозреваемый выращивал марихуану для собственного потребления на своем дачном участке, расположенном в одном из садовых товариществ Саткинского района.

Ещё один задержанный – бакалец 1987 года рождения. У него стражи порядка обнаружили канабис.

– В настоящее время по фактам незаконного оборота наркотиков в отделе  по Саткинскому району возбуждены уголовные дела по части 1статьи 231 УК РФ (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры), части 2 статьи 228 УК РФ (Незаконное хранение накротических средств). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, уточнили в пресс-службе.

Полицейские напоминают о том, что за незаконные действия с марихуаной (находится в списке запрещенных растений, содержащих наркотическое вещество) в России предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Если вам стали известны случаи незаконного оборота наркотических средств, обращайтесь в полицию.

96251, 4-38-74, 02, 89993711102 – дежурная часть Сатки;

5-54-20 – дежурная часть Бакала;

8-(351)-268-85-94 – телефон доверия ГУ МВД России по Челябинской области.

 

 

 

 

image