image

Жители Саткинского района с 10-летним ребёнком заблудились в лесу

Происшествия
08:24
755 просмотров
Фото Валерии Мироновой.
Фото Валерии Мироновой.

Позавчера, 10 декабря, вечером в дежурную часть отдела полиции «Бакальский» поступило сообщение – женщина заблудилась в лесу с 10-летним сыном. 

В пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району рассказали, что с ними также был знакомый. Утром 10 декабря они на лыжах отправились в охотничий домик, который расположен в лесу, неподалёку от бакальской лыжной базы.

«При себе они имели запас еды, воды и мобильные телефоны. Когда начало темнеть, на мобильный телефон мужчины пришло смс-сообщение о том, что его девайс находится в роуминге. Путники поняли, что сбились с дороги и позвонили в службу «112», сообщив приметы местности, в которой находятся. На поиски граждан незамедлительно выехали сотрудники ОМВД России по Саткинскому району: начальник ОМВД полковник полиции Антон Турбин и его заместитель подполковник внутренней службы Сергей Боков, врио начальника ОП «Бакальский» майор полиции Александр Пупышев, следственно-оперативная группа, сотрудники подразделений полиции и представитель добровольной дружины. В поисках были задействованы два снегохода», – рассказали в пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району.

Там также сообщили, что связь с туристами терялась.

«Поиски затруднялись из-за того, что они не стояли на месте, а пытались самостоятельно найти дорогу, сообщали, что видят следы от снегоходов и идут по ним. В данной местности находятся несколько домиков охотников, которые посещают любители охоты и которые путники тщетно пытались найти», – продолжили в пресс-службе отдела.

Только около девяти часов вечера удалось выйти на след.

«Туристов удалось обнаружить около 21:00 на удалении около 40 км. в сторону границы с Башкортостаном. Трое местных жителей были доставлены сотрудниками полиции в ОП «Бакальский». Медицинская помощь им не понадобилась», – сообщили представители ОМВД России по Саткинскому району.
 

image
image