image

Житель Сатки спрашивает, должны ли пожарные обесточить горящий дом?

Происшествия
16:36
488 просмотров

Житель старой части города Сатки рассказал о том, что пожарные долго ждали электрика, из-за этого, по его мнению, и сгорели два дома.

Напомним, пожар случился 24 февраля по улице Степана Разина. Горели два дома, расположенных близко друг от друга. На месте работало 4 пожарных расчета, с огнём боролось 19 человек.  Полностью ликвидировать возгорание удалось спустя 5 часов.

Со слов нашего читателя, огнеборцы не приступали к тушению, пока не приехал электрик, который на момент возгорания находился в Бакале. Только после того, как он обесточил улицу, пожарные потушили дома.

Как говорит исполняющий обязанности начальника нештатной пресс-службы ФГКУ «1 ОФПС по Челябинской области» Сергей Ковалин, пожарные оперативно приступили к работе и самостоятельно обесточили дома, а приехавший электрик отключил уже всю улицу. У очевидца могло сложиться обманчивое впечатление, так как прежде, чем обесточить дом, пожарные проводят разведку – есть ли люди в помещении, имеются ли газовые баллоны.

- Первоочередные работы были направлены на проверку помещений на наличие людей, на тушение пожара и защиту соседних зданий, - говорит Сергей Ковалин. - Также была трудность установить трехколенную лестницу для обрезки проводов.Электричество отключать мы можем и всегда это делаем. У нас есть у нас соответствующий допуск.

 

image