image

За два сентябрьских дня оперативно-профилактического мероприятия «Розыск» полицейские региона задержали 80 преступников

Происшествия
15:08
4 487 просмотров

В Челябинской области прошло ОПМ «Розыск». Его целью являлось задержание разыскиваемых преступников и установление местонахождения без вести пропавших и личности неопознанных трупов. В мероприятии помимо полицейских были задействованы представители и общественных организаций.
В результате полицейские задержали 80 преступников, находившихся в федеральном розыске. Среди них задержаны 22 подозреваемых в совершении краж, пять за мошенничества, 12 за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и 33 за иные виды преступлений. Четверо преступников разыскивались правоохранительными органами стран – участников СНГ.
Также сотрудники уголовного розыска регионального Главка задержали преступника 1970 года рождения, который находился в розыске 14 лет за совершенное им в 2009 году убийство на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.
Оперативниками отдела полиции «Ленинский» областного центра раскрыто убийство, совершенное гражданином, 1992 года рождения, находившимся в федеральном розыске за совершение кражи на территории Троицка. Фигурант водворен следственный изолятор
В проведении оперативно-профилактического мероприятия, было задействовано более тысячи сотрудников органов внутренних дел Челябинской области.

Фото: ВК/Полиция 74.

image
image