image

За 9 месяцев этого года в Саткинском районе произошло 12 ДТП с участием детей и подростков

Происшествия
09:20
647 просмотров

До 6 ноября в Саткинском районе будет проходить профилактическая акция «Осенние каникулы». Её проводит отдел МВД России по Саткинскому району совместно с образовательными учреждениями, Общественным советом, ДНД «Гарант Авто» с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

«Во время мероприятия полицейские проведут профилактические беседы по безопасности дорожного движения с обучающимися и их родителями, в том числе о соблюдении правил перевозки детей в автомобиле и использовании светоотражающих элементов в темное время суток. 26 октября вблизи образовательных организаций будут проведены массовые проверки водителей по соблюдению правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей в транспортных средствах. Маршруты патрулирования нарядами дорожно-патрульной службы будут приближены к местам массового пребывания детей, сотрудники ориентированы на разъяснительную и профилактическую работу с детьми и их родителями», – рассказали представители ОМВД.

Они также сообщили о том, что госавтоинспекторы совместно с отрядами юных инспекторов движения встретятся со школьниками для проведения агитационных и пропагандистских мероприятий на тему безопасности дорожного движения.

СПРАВКА

За 9 месяцев 2022 года на территории Саткинского района зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних до 16 лет, в которых 6 детей получили травмы. В 3 происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности.

Фото: отдел МВД России по Саткинскому району.

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image