image
image

Во время рейда сотрудники ГИБДД задержали в Сатке трёх пьяных водителей

Происшествия
17:13
313 просмотров

В минувшие выходные сотрудники ГИБДД вышли в рейд. В рамках целевого надзорного мероприятия, направленного на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, они два дня патрулировали улицы Сатки.  

Трое жителей города, после употребления алкогольных напитков, колесили по улицам на своих автомобилях. Все трое были задержаны инспекторами во время рейда. Один из задержанных уже был наказан за то, что пьяным садился за руль. Но на пользу нарушителю это, видимо, не пошло. Сейчас решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Остальные нарушители были подвергнуты максимальной административной ответственности, предусмотренной действующим законодательством.

Как отметил исполняющий обязанности начальника ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району Александр Ушков, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – серьёзное нарушение. Пьяный водитель – это потенциальная угроза жизни других участников дорожного движения.

- Если Вам стали известны факты управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения или не имеющих прав управления, сообщайте об этом в дежурную часть полиции, - обращается Александр Ушков к жителям Саткинского района.

Номера телефонов дежурной части: 9-62-51, 8-999-371-11-02 или 02.

О неправомерных действиях сотрудников полиции можно сообщить по телефону доверия ГУ МВД России по Челябинской области: 8-(351)-268-85-94.

image
image