image

В Саткинском районе задержано пять водителей в состоянии алкогольного опьянения

Происшествия
11:10
577 просмотров

С 17 по 19 апреля сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Саткинскому району проводили рейды, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения. Также в ходе профилактического мероприятия выявлялись водители, лишённые прав на управления транспортными средствами.

Было выявлено 5 водителей, находящихся в состоянии опьянения, из них 1 водитель привлечен за повторное управление в течение года транспортным средством в состоянии опьянения, – рассказала сайту «Говорит Сатка» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД ОМВД России по Саткинскому району Эльвина Мурзина.

Она также пояснила, что в отношении всех водителей приняты строгие меры административного воздействия, а в отношении водителя, который повторно нарушил правила, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

«Уважаемые жители Саткинского района, если вам стали известны факты управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения или не имеющих прав управления, сообщайте об этом в дежурную часть полиции по телефонам: 112, 96-251, 102 (сотовая связь)», – говорится в официальном обращении отдела ГИБДД ОМВД России по Саткинскому району.

Подготовила Валерия Миронова. 

Фото: ktm-media.ru

image