image

В Саткинском районе водителей привлекли к ответственности за нарушение правил перевозки детей

Происшествия
13:42
8 809 просмотров

Вчера, 23 мая, в Саткинском районе госавтоинспекторы провели рейд, в ходе которого выявили нарушителей правил перевозки детей.

«Полицейские проверили более 100 машин. В основном юные пассажиры перевозились в детских автокреслах. Не обошлось без нарушений. В отношении двух водителей составлены административные материалы по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 3-х тысяч рублей», – рассказали в ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району.

В отделе также сообщили, что сотрудники Госавтоинспекции провели разъяснительную работу среди родителей о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности при перевозке детей и вручили памятки.

КСТАТИ

С начала этого года в Саткинском районе произошло 1 ДТП с участием детей-пассажиров, в котором 1 ребенок, находясь в автомобиле без специального удерживающего устройства, получил травмы. В 2022 году произошло 5 ДТП с участием детей пассажиров, в которых ранения получили 4 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет.

ВАЖНО!

Госавтоинспекция напоминает: пассажиры в возрасте до 7 лет должны перевозиться только в автокреслах, сертифицированных и соответствующих возрасту, весу и росту. Если ребенку уже есть 7 лет, при этом его рост не ниже 150 см, а вес не менее 36 килограммов, он может ехать пристегнутым ремнем безопасности, но только на заднем пассажирском сиденье.

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image