image

В Саткинском районе пожарные спасли от гибели на морозе молодого человека

Происшествия
14:43
498 просмотров

Молодой человек из глухой деревни Курганской области не мог найти работу. От знакомого он услышал, что в Саткинском районе можно трудоустроиться. На последние деньги он приехал в Бакал, но с работой ничего не получилось, а уезжать назад было не на что.

Решив добраться до Курганской области автостопом, Артур (так зовут молодого человека) спросил у случайного прохожего дорогу до трассы М-5 и тот отправил его за 16 километров пешком по маршруту автобуса «Бакал – Катавка» в 30-градусный мороз. В пути парень заблудился и 4,5 часа блуждал между Бакалом и Рудничным.

Замёрзнув и поняв, что его телефон вот-вот разрядится, Артур набрал номер 112. Бакальские спасатели объяснили парню, что делать в ожидании помощи и ринулись ему на выручку. Но прошло ещё полтора часа прежде, чем его удалось отыскать. С обморожениями конечностей Артур попал в бакальскую больницу. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

О том, как прошла спасательная операция нам рассказал заместитель начальника 122 ПЧ Бакала Вадим Балабоскин, руководивший действиями своих подчинённых. О том, как искали парня, читайте в номере №5 от 14.02.2019.

 

Фото: sibdepo.ru

image