image

В Саткинском районе пожарные ликвидировали несколько возгораний

Происшествия
13:27
10 319 просмотров
Фото Валерии Мироновой.
Фото Валерии Мироновой.

И снится нам трава, трава у дома… Горящая, горящая трава. И снова в сводках происшествий – возгорания.

На прошлой неделе, в ночь с четверга на пятницу, трава горела в Бакале, на улице Строителей. Как уточнили в пожарной части № 122, площадь горения составила порядка 300 квадратных метров.

Очередной пожар – уже следующей ночью. И снова – трава. На сей раз огнеборцы выехали на улицу Пугачёва. Возгорание они ликвидировали недалеко от дома № 8.

6 мая днём трава горела на улице Партизанской. На следующий день в Бакале произошёл ещё один пожар – на улице Титова, по дороге в микрорайон Иволга, горели гаражи. Существовала угроза распространения на соседние постройки, однако этого удалось избежать.

8 мая мусор и сухая трава горели на улице Андрей Костылева, около дома № 18. Аналогичное возгорание пожарные ликвидировали на следующий день – на сей раз пожар произошёл в Иркускане, в районе отвалов.

Не устаём напоминать: особый противопожарный режим продолжает действовать. Размеры штрафов за нарушение правил впечатляют. Не стоит думать, что это останется безнаказанным. Ранее жительницу Сулеи оштрафовали на 10 тысяч рублей за сжигание мусора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Дом в огне»: мужчина получил ожоги при пожаре в Саткинском районе

 

 

image
image