image

В Саткинском районе госавтоинспекторы выявили водителей, севших за руль в состоянии опьянения

Происшествия
17:18
438 просмотров

С целью предупреждения аварийности по вине нетрезвых водителей, группами нарядов ДПС проведены рейдовые мероприятия.

Наряды дорожно-патрульной службы были приближены к местам массового скопления граждан.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники ГИБДД выявили 2 водителей, находящихся за управлением транспортным средством в состоянии опьянения, и 3 водителей - за управлением транспортными средствами, не имеющими права управления.

Нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии со статьями: 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», 12.8. КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

В отношении одного из водителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Уважаемые автолюбители, напоминаем вам, что управление транспортным средством в состоянии опьянения недопустимо. У нетрезвого водителя нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакции. Употребление алкоголя приводит к снижению зрительного восприятия, агрессивному стилю вождения. Также повышается сонливость. Пьяный водитель – преступник за рулем!

По информации пресс-службы отдела МВД России Саткинского района.

Фото: drive2.ru

image
image