image

В Саткинском районе госавтоинспекторы выявили 20 правонарушений

Происшествия
10:44
504 просмотра

В минувшие выходные в Саткинском районе госавтоиспекторы провели рейдовые мероприятия. Как сообщили в ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому районе, было выявлено 20 различных правонарушений в области дорожного движения.

«Совместно с сотрудниками других служб полиции (ППСП, УУП) и дружинниками ДНД «Гарант Авто» инспекторы ДПС ОГИБДД провели массовые проверки, направленные на выявление нетрезвых водителей.
Внимание полицейские уделили и другим видам правонарушений.  Всего было проверено более 300 автомобилей. В результате к административной ответственности привлечено 2 водителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В отношении нарушителей составлены административные материалы по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния), ст.12.26 «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», – сообщили в отделе.

Также полицейские обратили внимание на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в том числе в качестве пассажиров.  

20

«Был выявлен факт управления автотранспортом несовершеннолетним. Решается вопрос о привлечении его родителей к административной ответственности», – сообщили в Госавтоинспекции.

ВАЖНО!

Госавтоинспекция призывает каждого участника дорожного движения не терять бдительности, не допускать правонарушений и быть ответственными за свои действия.
Сообщить о фактах управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения, а также иных грубых нарушениях можно ближайшим экипажам ДПС, или по телефону дежурной части полиции: 8 (35161) 4-38-74.
Мероприятия по контролю за соблюдением водителями Правил дорожного движения будут продолжены.

image