image

В Сатке водитель маршрутки толкнул во время конфликта пассажирку

Происшествия
09:54
8 873 просмотра

К порталу «Говорит Сатка» обратилась женщина, которая стала очевидцем происшествия.

- Почему мы должны терпеть такое хамство, а теперь ещё и рукоприкладство? – сразу задала вопрос обратившаяся к нам женщина.

Дело в том, что 4 апреля в Сатке произошло ЧП. Как утверждают очевидцы, между водителем маршрутки № 24 и пассажиркой возник конфликт:

- Маршрутка была наполнена людьми, но у нас же битком набивают обычно, транспорта, видимо, не хватает. На «театральной» зашла женщина, водитель сразу сказал ей пройти дальше, чтобы люди ещё вместились, но дальше идти было некуда, сразу возник конфликт. Мужчина высадил женщину. Когда она проходила мимо его двери, как мы поняли, водитель толкнул её, она упала.

Так же, как нам стало известно, пострадавшая женщина вызвала сотрудников полиции.

В ОМВД России по Саткинскому району порталу «Говорит Сатка» сообщили, что действительно, в этот день был зарегистрирован материал в органах внутренних дел.

- В настоящее время проводится проверка по данному факту, выясняются все обстоятельства произошедшего. В рамках законодательства РФ будет принято решение, - прокомментировали в ОМВД.

Известно, что женщина направлена на экспертизу, которая покажет, какой степени тяжести травмы получила женщина.

В Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области напомнили, что в случае, если пассажир столкнулся с тем, что водитель сворачивает с маршрута или в грубой форме общается с пассажирами, можно направить жалобу в минтранспорта региона по электронной почте main@mindortrans74.ru или на сайте ведомства в разделе «интернет-приемная». После чего, сотрудники министерства организуют работу с перевозчиком по недопущению подобных ситуаций.

Автор: Анна Порозова. 

Фото из архива портала «Говорит Сатка».

image