image

В Сатке водитель легкового автомобиля сбила ребёнка

Происшествия
08:10
1 179 просмотров

В минувший понедельник, 19 сентября, около семи часов вечера, в Сатке на улице 40 лет Победы произошло ДТП.

«Водитель автомобиля «Лада 211340», женщина 1986 года рождения, совершила наезд на перебегавшего дорогу вне зоны пешеходного перехода мальчика, 2012 года рождения. В результате ДТП ребёнок получил травмы, назначено стационарное лечение. В настоящий момент полицейские проводят проверку, направленную на установление обстоятельств произошедшего», – сообщили в пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району.

Там также отметили, что врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району капитан полиции Константин Цибульский обращается к жителям района и призывает быть предельно внимательными как водителей, так и пешеходов:
- Водителям везде и всегда соблюдать скоростной режим, осенью, когда темнеет раньше, внимательнее следить за дорогой, особенно вблизи образовательных учреждений, понимать, что на проезжую часть могут выбежать дети.
- При подъездах к пешеходным переходам водителю стоит снижать скорость и очень внимательно оценивать ситуацию на предмет присутствия пешеходов не только на самой дороге, но и на подходах к ней;

ВАЖНО!

Пешеходам стоит выходить на пешеходный переход только убедившись в том, что проход безопасен, а водитель точно видит человека и уступает ему дорогу, детям же стоит объяснить, что бегать по пешеходному переходу, а тем более за его пределами - очень опасно.

 

 

image