image

В Сатке подросток пронёс в школу рыболовную петарду и получил травмы после её взрыва

Происшествия
15:50
733 просмотра

Инцидент произошёл вчера, 10 сентября, в МБОУ «СОШ № 11». Ученик шестого класса принёс в школу петарду для глушения рыбы. В школе петарда взорвалась у подростка в руках, когда он на перемене демонстрировал её одноклассникам. Мальчик получил травмы и был доставлен в приёмное отделение районной больницы.

- 12-летний мальчик поступил к нам вчера с термическими ожогами бёдер II степени, ему была оказана медицинская помощь, после чего он был отправлен на амбулаторное лечение, - рассказала пресс-секретарь ГБУЗ «Районная больница г. Сатка» Ольга Шиганова,

Она отметила, что больше никто из детей не пострадал.

В пресс-службе ОМВД по Саткинскому району порталу «Говорит Сатка» подтвердили случившееся, отметив, что происшествие зарегистрировано в дежурной части, на данный момент проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Также в полиции отметили, что это было не взрывное устройство, как написало одно из саткинских СМИ на своём сайте, а рыболовная петарда.   

В настоящее время нами направлен запрос в ОМВД Саткинского района с просьбой уточнить, понесёт ли кто-либо ответственность за случившееся (должностные лица в школе или родители подростка) и какие меры будут приняты для того, чтобы подобное не повторилось.

 

Ирина Власова

Фото: YouTube

image
Главные новости Сатки за неделю