image

В Сатке на пешеходном переходе сбили ребёнка

Происшествия
12:32
613 просмотров

Очередное ДТП произошло в Сатке 17 сентября, на улице Солнечной.

Как сообщает инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району Людмила Гончаренко, 17 сентября, около восьми часов вечера, возле дома №28 по улице Солнечной женщина 1986 года рождения на автомобиле «Опель Астра» совершила наезд на восьмилетнюю девочку.

Ребёнок перебегал проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП несовершеннолетняя получила телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение.

В данный момент ведётся расследование дорожно-транспортного происшествия.

Начальник ОГИБДД ОМВД России  по Саткинскому району Игорь Шумилов обращается к саткинцам с просьбой быть внимательнее на дорогах, проявляя ответственность за свою жизнь и за чужую.Пешеходам, прежде, чем ступить на проезжую часть, необходимо убедиться в безопасности, удостовериться в том, что их пропускают. В темное время суток необходимо иметь на своей одежде светоотражающие элементы. Это спасает жизни, и актуально для людей всех возрастов, а особенно в начале нового учебного года, когда на дороги в тёмное время суток снова будут выходить дети.  Водителям транспортных средств, подъезжая к пешеходному переходу, необходимо снизить скорость, убедиться, что пешеходы перешли дорогу.

При неблагоприятных погодных условиях пешеходам нужно быть предельно внимательными! Если на улице дождь или туман – видимость водителя ухудшается в несколько раз. Расстояние, нужное для остановки автомобиля, на мокрой от дождя дороге увеличивается. Поэтому, только убедившись в полной безопасности, начинайте переход. Запомните, автомобиль не может остановиться мгновенно!

Соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей!

image
image