image

В Сатке мужчина с признаками алкогольного опьянения сел за руль и спровоцировал ДТП

Происшествия
13:00
480 просмотров

Вопреки здравому смыслу и многочисленным предупреждениям об ответственности, люди не перестают садиться пьяными за руль. Резонансное дело с участием известного актера Михаила Ефремова, кажется, заставило задуматься далеко не всех…

Так, на прошлой неделе в субботу, 3 октября, один из таких водителей попал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. Как рассказали представители добровольной народной дружины «Гарант Авто», в двенадцатом часу ночи им поступила информация о том, что в Сатке на улице Солнечной употребивший алкоголь мужчина планирует ехать в машине на водительском кресле.

«Информация незамедлительно была передана ближайшему совместному экипажу ДПС и ДНД. Авто было обнаружено в момент выезда от магазина. К большому сожалению, водитель автомобиля успел совершить ДТП с рядом стоящим авто. У водителя имелись явные признаки алкогольного опьянения», – сообщили представители «Гарант Авто».

Как выяснилось, ранее мужчина уже был лишён прав. От медицинского освидетельствования он отказался. Составлен административный материал по ст. 12.26 КоАП РФ. Решается вопрос о возбуждении дела по ст. 264 УК. Автомобиль помещен на спецстоянку, уточнили представители ДНД.

Фото: ДНД «Гарант Авто». 

image