image

В посёлке Саткинского района едва не сгорело несколько жилых домов

Происшествия
08:51
7 649 просмотров

Ранее сайт «Говорит Сатка» сообщал, что 9 апреля на территории Бакальского городского поселения произошло сразу несколько возгораний сухой травы.

Вчера, 12 апреля, здесь также горела трава. На сей раз – в Бакале недалеко от домов на улице Трегубёнковых. Как рассказали сайту «Говорит Сатка» в пожарной части № 122, пока огнеборцы работали на месте, поступило ещё одно сообщение.

В посёлке Рудничном также горела трава. Одно из отделений выехало туда. Позднее очевидцы сообщили об очередном пожаре. Как выяснилось, от горящей на пересечении улиц Мешенева и Интернациональной травы занялась бесхозная постройка.

Огонь угрожал перекинуться на расположенные неподалёку дома. Благодаря бдительности местных жителей и других очевидцев и оперативным действиям пожарных этого удалось избежать.

Никто не пострадал при пожарах, речь о которых идёт выше. Причины выясняются, однако, вероятно, имел место поджог. Пожарные обращают внимание на то, что за такие действия предусмотрена ответственность – как административная, так и уголовная.  

Напоминаем, что со вчерашнего дня, 12 апреля, в Саткинском районе и на территории всей Челябинской области – особый противопожарный режим.

Автор: Валерия Миронова.

 

 

 

image
image