image

В многоэтажном доме Бакала произошёл взрыв

Происшествия
10:25
1 411 просмотров

Сегодня утром, 16 апреля, в Бакале, в доме № 7 по улице Калинина произошло ЧП. В девятом часу  утра в одной из квартир на втором этаже прогремел взрыв. На момент прибытия пожарных в двухкомнатной квартире горел диван. В соседней комнате находился мужчина 1985 года рождения, который получил ожоги II степени и был передан сотрудникам скорой помощи.

Кроме того, при взрыве в квартире выбило окна, осколки которых разлетелись на несколько десятков метров. К счастью, снаружи дома никто не пострадал.

Как рассказал замначальника пожарной части № 122 Вадим Балабоскин, возгорание ликвидировано подручными средствами. Эвакуация жителей подъезда не потребовалась. Пожарные  обошли все квартиры и убедились, что пострадавших нет.

Помимо врачей и пожарных на место также прибыли сотрудники полиции, отдела надзорной деятельности, сотрудники газовой службы и администрации города.

По предварительным данным, очаг возгорания находился в одной из комнат двухкомнатной квартиры – предположительно, пожар начался с дивана. Причина взрыва выясняется.

Фото Вадима Балабоскина

image
image