image

Полицейские Саткинского района раскрыли преступления во время профилактического мероприятия

Происшествия
14:50
585 просмотров

Полицейскими Саткинского района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика». Содействие полицейским в охране общественного порядка оказали сотрудники службы судебных приставов, представители общественного объединения правоохранительной направленности «Сокол» и добровольной дружины «ГарантАвто».

Стражи порядка патрулировали улицы, посетили по месту проживания лиц, состоящих на учетах, провели беседы. Во время общения с жителями старшего возраста полицейские напомнили им о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и дорожного движения, рассказали о видах мошенничества и как уберечься от обмана.

В период проведения комплекса мероприятий в рамках ОПМ «Профилактика» раскрыто два преступления, составлено 28 административных протоколов. По линии ГИБДД выявлено 11 правонарушений, нарушители привлечены к ответственности, в том числе двое – за управление в состоянии алкогольного опьянения.

Проверено 73 лица, состоящих на профилактическом учете, также проверено 13 владельцев оружия, 3 условно осужденных, 4 несовершеннолетних.

По информации пресс-службы отдела МВД России по Саткинскому району. 

 

image