image

«Ударил клюшкой, разбил яйца, унёс пиво»: житель Сатки обвиняется в грабежах и нанесении побоев

Происшествия
14:01
384 просмотра

Саткинским городским прокурором утвержден обвинительный акт в отношении жителя города Сатка.

По версии следствия, в начале марта этого года вечером он пришел в одни из саткинских магазинов алкогольной продукции для разговора со знакомой сотрудницей магазина. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что отношения у них были неприязненными.

После недолгой словесной перепалки рассерженный мужчина ударил по витрине и электронным весам… хоккейной клюшкой. После этого продавец, испугавшись, убежала в подсобное помещение. Неприятель пошёл за ней. Отсюда он ушёл, прихватив с собой упаковку пива, в которой было 20 бутылок. Преступление попало на камеры наблюдения.

На «достигнутом» похититель решил не останавливаться, и уже спустя несколько часов нанёс визит ещё в один саткинский магазин. На тот момент он уже был пьян. Здесь он бросил в продавца подставку для сумок, после чего  схватил с витрины куриные яйца и стал бросать их в сотрудницу магазина.  Только после того, как женщина выбежала на улицу, он ушёл из магазина.

Однако на следующий день он вернулся сюда. Открыв холодильник, он взял оттуда две бутылки пива и ушёл, не заплатив.

По факту данных преступлений были возбуждены дела по ст. 116 УК РФ – (побои, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса РФ, совершенные из хулиганских побуждений), ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества), ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Теперь мужчину, не привыкшего платить за алкоголь и пугающего продавцов, ожидает суд.

Использованы материалы Саткинской городской прокуратуры. 

Фото: gursesintour.com 

 

image