image

«Тихо в лесу, только не спит… кабан»: в Челябинской области туристы заблудились в лесу

Происшествия
14:03
16 209 просмотров

Сегодня, 16 августа, ночью спасатели Миасского отряда областной ПСС завершили эвакуацию группы молодых людей из горно-таёжной местности.

«19-летние миассцы запланировали поход к популярному озеру Большое Миассово. Собрали вещи, палатку, продумали маршрут. Но ошиблись в расчёте времени и не учли особенностей местности! Из-за сложного перехода по горам скорость передвижения оказалась слишком медленной, поэтому сумерки застали молодых людей в глухом лесу. Только о плане заночевать в пути пришлось забыть из-за… бодро пробежавшей рядом «банды» диких парнокопытных. Насчитав с десяток кабанов и испытав вполне естественное в таких обстоятельствах волнение, молодые люди позвонили спасателям и, спросив совета, услышали: «Ждите на месте, вас выведут!», – рассказали представители поисково-спасательной службы Челябинской области.

Там также уточнили, что по координатам, переданным пострадавшими, спасатели выехали к месту происшествия

«Часть пути быстро преодолели на квадроциклах, но дальнейший поиск спасателям пришлось провести пешком – молодые люди даже не понимали, что зашли на территорию Ильменского заповедника», – резюмировали в ПСС.
 

image