image

Стали известны подробности смерти ребёнка в детском оздоровительном лагере имени Г.М. Лаптева

Происшествия
10:09
24 974 просмотра

Как ранее сообщал сайт «Говорит Сатка», вчера, 26 июля, в детском оздоровительном лагере имени Г.М. Лаптева умер ребёнок.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области, в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 Уголовного кодекса РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Там также уточнили, что в ходе осмотра места происшествия рядом с умершим ребенком был обнаружен баллончик с газосодержащей смесью.

«Будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасного пребывания детей на территории лагеря», - сообщили в региональном следственном управлении.

СПРАВКА

Согласно ч.2 ст.293 УК РФ, за халатность, повлекшую по неосторожности смерть человека, предусматривается наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового либо лишением свободы на срок до 5 лет.

Фото: прокуратура Челябинской области. 

image
image