image
image

«Сбили пешеходов, не обошлось без гибели»: за два дня в Саткинском районе произошло три ДТП

Происшествия
16:40
2 358 просмотров

В Саткинском районе участились ДТП с участием пешеходов. Сотрудники полиции выясняют обстоятельства дорожно – транспортных происшествий.

С 24 по 25 октября в Саткинском районе произошло 3 ДТП с участием пешеходов. В одном из ДТП погибла женщина

Понедельник: погибла женщина 

24 октября 2022 года в 18:10 на 11 километре автодороги Сатка – Бакал водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем «Hyundai Solaris», совершил наезд на пешехода – женщину, 1966 г.р. Пострадавшая находилась на проезжей дороги в неустановленном для перехода месте.

«В результате дорожно-транспортного происшествия женщина от полученных травм скончалась. Обстоятельства ДТП устанавливаются. В настоящий момент известно, что водитель имеет общий водительский стаж - 11 лет. К административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2022 году привлекался 2 раза по ст.12.9 КоАП РФ «Превышение установленной скорости». Состояния алкогольного опьянения у водителя установлено не было. По данному факту в ОМВД России по Саткинскому району проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», - сообщили в ОГИБДД по Саткинскому району.

Полицейские просят откликнуться очевидцев произошедшего по телефонам: 83516196291, 89049350496.

Вторник: люди под колёсами машин 

Сегодня, 25 октября, в 06:20 в г. Сатка по улице 4 квартал, напротив дома 103, водитель 1975 года рождения, управляя автомобилем «Лада Веста», совершил наезд на пешехода – мужчину, 1976 года рождения, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован.

Это не единственное ДТП на сегодня.

«В 12:30 по улице 250 лет г. Сатка, напротив дома №4 мужчина – водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21099» при движении задним ходом совершил наезд на пешехода – женщину, 1955 года рождения, которая шла по проезжей части дороги», - пояснили в отделе ГИБДД.

По фактам ДТП в ОГИБДД ОМВД России пор Саткинскому району проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства.

ВАЖНО! 

«В связи с постоянно меняющимися погодными условиями и зачастую плохой видимостью на дорогах, в очередной раз и очень настоятельно рекомендуем как водителям, так и пешеходам: быть предельно внимательными на дорогах», - прокомментировал начальник ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району майор полиции Евгений Кузнецов.

Водители! Всегда снижайте скорость, подъезжая к пешеходным переходам. Не забывайте - обгон на пешеходных переходах запрещен! Пешеходы, носите световозвращающие элементы на одежде. Пежде чем переходить дорогу, убеждайтесь в безопасности. Переходите проезжую часть только в специально оборудованных для этого местах.

Никогда не нарушайте ПДД при собственных детях, показывайте им только правильный пример.

Фото: ОГИБДД по Саткинскому району.

image
image