image

Саткинец обвиняется в совершении ДТП, в результате которого погибли люди

Происшествия
13:13
473 просмотра

Житель Сатки обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящегося в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, летом прошлого года водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, перевозил в автомобиле четырех пассажиров, по автодороге «Бирск-Тастуба-Сатка» (на территории Саткинского района).

«Не выбрав подходящую скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил дорожного движения, в силу алкогольного опьянения, водитель потерял контроль за движением автомобиля, допустил его занос и выезд автомобиля за пределы проезжей части с последующим опрокидыванием автомобиля», – сообщили в прокуратуре.

В результате ДТП два пассажира погибли. Здоровью ещё одного был причинён тяжкий вред.

«В ходе предварительного расследования обвиняемый свою вину не признал, указал, что в момент дорожного транспортного происшествия, находился в трезвом состоянии, причиной дорожного транспортного происшествия считает внезапно возникшую техническую неисправность автомобиля, а также некачественное дорожное полотно. Семьями погибших пассажиров заявлены гражданские иски на общую сумму 3250000 рублей», – отмечают представители прокуратуры.

Уголовное дело направлено в Саткинский городской суд для рассмотрения по существу.

Фото: autogear.ru

image