image

Саткинец лишился свободы за оскорбление и угрозы сотрудника полиции

Происшествия
10:03
2 965 просмотров

Прошедшим летом в дневное время участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Саткинскому району, проходя мимо  магазина «Магнит» в городе Сатке,  заметил находящегося в состоянии алкогольного опьянения  саткинца, который вел себя агрессивно.

Участковый принял решение доставить дебошира в отдел полиции и потребовал у гражданина прекратить противоправные действия. Однако пьяный мужчина  стал выражаться в адрес представителя власти нецензурной бранью, а также высказывал в его адрес угрозы применения насилия, подкрепляя их действиями (замахивался рукой). Преступные действия были пресечены, он был доставлен в  ОМВД России по Саткинскому району.

«Приговором Саткинского городского суда житель города Сатка гр. М., ранее неоднократно судимый, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ - угроза применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Преступление совершено при следующих обстоятельствах», - сообщает прокуратура.

С учетом всех обстоятельств дела, личности подсудимого, суд назначил ему наказание в виде  2 лет лишения свободы, которые он должен будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

image
image