image

«С силой ударила в грудь»: что вчера произошло в саткинском сквере Славы?

Происшествия
15:28
1 193 просмотра

Порталу «Говорит Сатка» подписчики отправили видео, на котором запечатлен скандал с дракой. На кадрах видно, как женщина в нетрезвом состоянии ударила девочку-подростка в грудь. Конфликтная ситуация произошла вчера вечером, 13 октября.

Мы отыскали пострадавшую пятнадцатилетнюю девушку Киру, вот что она рассказала:

«Вчера вечером я гуляла с подругой. Мы остановились со своими знакомыми в сквере Славы. Мы стояли в стороне памятника, у вечного огня, общались и никого не трогали. Из ниоткуда появилась пьяная женщина и по непонятной мне причине подошла именно ко мне, начала разговаривать с нецензурной бранью и агрессией. Сказала, что я, якобы, подаю плохой пример её детям, хотя ей стоило бы в первую очередь обратить внимание на себя, своё состояние и поведение, а потом уже говорить про других. Мы начали диалог, прошло буквально 3-4 минуты, женщина подлетела резко ко мне, стала размахивать руками и с большой силой ударила меня в грудь, после чего я упала с сильным шлепком. При падении разбился мой телефон. Меня подняла подруга, а  та женщина хотела продолжить меня бить, но её успел остановить мужчина. Когда я стала отходить, её подруга ударила меня по ноге, и я опять же упала. Когда я встала, в мою сторону начали поступать угрозы, мол, если я сейчас отсюда не уйду, мне будет хуже. Все слова опять же сопровождались криками и матами. Я ушибла ногу с рукой, теперь немного хромаю, а рукой и вовсе шевелить не могу. Нападающая компания ушла, но через минут 10-15 вернулась и они стали снова меня искать, видать добить решили. В этот момент я отошла подальше, чтобы меня не видели, хотелось остаться живой. Нападавшая женщина и её подруга начали бросаться на других детей, а мужчина угрожал, что всех перестреляет. Моя подруга вызвала полицию. Мы объяснили, что здесь происходило. Нас забрали в участок писать заявления. Я знаю, что была не права, стоя на памятнике, но я никак не оскверняла данное место, не кричала, стояла совершенно спокойно. Со стороны женщины, я считаю, было неправильно ударить меня».

Мама пострадавшей девочки Татьяна рассказала, что нападавшая женщина известна саткинцам своим участием в программе «Мужское\женское»,  которая вышла в эфир месяц назад.

В ОМВД России по Саткинскому району прокомментировать ситуацию отказались.

Портал «Говорит Сатка» продолжит следить за ситуацией.

Автор: Анна Порозова. 

 

image