image

С начала года 29 человек получили травмы на железной дороге в Челябинской области

Происшествия
08:25
544 просмотра

За пять месяцев 2020 года на Южно-Уральской магистрали от наезда подвижного состава и поражения электротоком были травмированы 29 человек, из них 20 – со смертельным исходом. За аналогичный период прошлого года было зафиксировано 26 несчастных случаев, из них 21 – со смертельным исходом.Количество пострадавших, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, увеличилось по сравнению с прошлым периодом на 7 человек и составило 15 человек.

Расследования транспортных происшествий показывают, что большинство пострадавших переходили железнодорожные пути в не предназначенных для этого местах перед идущим поездом.

Количество несчастных случаев по регионам ЮУЖД:

  • в Челябинской области – 11 человек (в январе–мае 2019 года – 10);
  • в Курганской области – 8 человек (за аналогичный период 2019 года – 4);
  • в Оренбургской области – 9 человек (за аналогичный период 2019 года – 7);
  • в Северо-Казахстанской области Республики Казахстан – 1 человек (за аналогичный период прошлого года – 5).

Особую тревогу вызывает травмирование детей на объектах инфраструктуры. В январе – мае 2020 года на ЮУЖД от наезда подвижного состава и поражения электротоком были травмированы 3 несовершеннолетних (один случай в январе в Оренбургской области и два случая в феврале в Челябинской области).

3 июня зафиксирован один случай с подростком на станции Магнитогорск-Грузовой. 14-летняя девочка взобралась на цистерну, чтобы сфотографироваться, и попала в зону действия контактного провода, получив разряд электротока напряжением 27,5 тысяч вольт. От удара школьницу сбросило с крыши вагона с пятиметровой высоты. С тяжелыми травмами и ожогами пострадавшая была доставлена в больницу.

Железная дорога – объект повышенной опасности, поэтому необходимо строго соблюдать правило: переходить пути только в установленных и оборудованных для этого местах – по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, железнодорожным переездам, путепроводам, обозначенным соответствующими знаками, убедившись в отсутствии приближающегося поезда.

По информации пресс-службы Южно-Уральской железной дороги

Фото:  md-gazeta.ru  

image