image

Родственники велосипедиста, которого сбил 84-летний водитель, намерены обратиться в суд

эксклюзив
12:44
315 просмотров

ДТП в посёлке Рудничном, которое произошло 11 сентября этого года, по-прежнему вызываем немало вопросов. Напоминаем, что 84-летний водитель сбил 14-летнего мальчика, который ехал по дороге на велосипеде.

На днях в местных соцсетях появились посты, в которых мама пострадавшего мальчика обращается к подписчикам с просьбой помочь в поиске свидетелей ДТП.

84

Сайт «Говорит Сатка» связался с Ириной Никулиной, чтобы узнать о состоянии её 14-летнего сына Даниила. Женщина пояснила, что позади – операция, которую делали в челябинской больнице:

– У сына был закрытый перелом бедра. Потребовалась операция, она шла 2,5 часа. Потребовалось также переливание крови. Долго держалась высокая температура. Сейчас Данилу лучше, но нам ещё предстоит длительная реабилитация.

84

Ирина рассказала, что в день трагедии сама она находилась в Крыму, откуда ей пришлось вылететь первым рейсом. О том, что произошло, ей сообщили знакомые:

– Сложно описать, что я почувствовала! Было очень страшно за сына. Расстояние немаленькое же, надо было ещё добраться. Медики сказали, что его надо срочно транспортировать в Челябинск, рассматривали вариант перевозкой на вертолёте. Но нужно было моё подписанное согласие, так что с этим пришлось подождать. Позже сына увезли на автомобиле скорой помощи.

Теперь, когда всё страшное позади, Ирина едва сдерживает слёзы:

– Сын жив, и это – главное!

Спустя время после ДТП с семьей мальчика связались родственники Александра Караваева, который управлял автомобилем. Сам мужчина, по словам Ирины, хоть и принёс извинения, вину свою до конца не признал. Как рассказали сайту «Говорит Сатка» его родственники, на вопрос, кто виноват в аварии, он отвечает: «Мы оба виноваты».

В настоящее время о том, по какой причине произошло ДТП и кто его спровоцировал, говорить рано – следствие ещё не окончено. Однако Ирина рассказала, что речь о моральной компенсации с семьей водителя они уже вели, и пока компромисс не найден:

– Я понимаю, что речь идёт о пожилых людях, и у них нет возможности выплатить нам очень крупную сумму денег. Наживаться на горе мы не собираемся, но и оставлять всё, как есть не хотим. Своим постом в соцсетях я хотела привлечь внимание к тому, что мужчине – 84 года. Будь он моим отцом, я бы не пустила его за руль! Он ведь даже извиняться приехал на машине!

84

Родственники Александра Васильевича в разговоре с сайтом «Говорит Сатка» рассказали, что много лет он работал водителем, и за рулем автомобиля уже очень давно.

– Как он сам отнёсся к произошедшему? – интересуемся у Валентины, супруги сына Александра Васильевича.

– Он переживает очень. Плачет. Мальчика ему очень жаль.

Чем закончится эта история, кто будет признан виновным в совершении ДТП, покажет следствие. Однако семья Даниила уже твёрдо решила, что будет обращаться в суд, чтобы взыскать с пожилого водителя как материальный, так и моральный вред. Сайт «Говорит Сатка» следит за развитием событий.

Автор: Валерия Миронова. Фото: vk.com

 

 

 

image
image