image

Родители 13-летнего подростка, который катался на мопеде по Сулее, оштрафованы на 30 тысяч рублей

Происшествия
16:16
6 550 просмотров

Во время патрулирования в Сулее сотрудники ДПС заметили двухколесное транспортное средство без регистрационных знаков.

«По требованию полицейских водитель мопеда остановился. Выяснилось, что за рулем мопеда находится 13-летний молодой человек без мотошлема, а транспортное средство принадлежит его отцу, который не запрещал сыну управлять мопедом в сельской местности», – рассказали в ОГИБДД ОМВД России Саткинского района.

Представители Госавтоинспекции также сообщили, что родителям подростка за передачу лицу, не имеющему прав управления, предстоит выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

«Также решается вопрос о привлечении родителей ребенка к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», – отметили в отделе.

– Мероприятия по пресечению нарушений ПДД несовершеннолетними водителями стоят на особом контроле и будут продолжены, – прокомментировал начальник ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району майор полиции Евгений Кузнецов.

ВАЖНО!

Госавтоинспекторы настоятельно рекомендуют взрослым не допускать детей до управления мототехникой, не оставлять ключи от транспортных средств в свободном доступе. Стоит помнить о том, что дети не имеют необходимых навыков управления транспортными средствами, а значит, могут причинить вред не только себе, но и другим участникам дорожного движения.

Фото: ОГИБДД ОМВД России Саткинского района.

image
Главные новости Сатки за неделю
image