image
image

«Потерялась женщина»: саткинцев призывают особенно следить за пожилыми родственниками в жаркие дни

Происшествия
13:21
10 196 просмотров

В Саткинском районе наступили жаркие солнечные дни. Лето синоптики обещают аномально жарким.

Сотрудники поисково-спасательной службы напоминают: когда дневная температура воздуха превышает 30 градусов, экстремальному испытанию подвергается организм каждого человека.

«Самыми уязвимыми в этих условиях оказываются люди с хроническими заболеваниями и пожилые южноуральцы. В такие дни, как никогда, важно следить за своим самочувствием и поддерживать близких», - сообщают в ПСС региона. 

Только за один вчерашний день помощь спасателей областной ПСС трижды была востребована на вызовах социально-бытового характера.

Так, вчера вечером, 30 мая, забил тревогу один из родственников 90-летней жительницы Сатки - в обед пожилая женщина ушла на дачу и перестала выходить на связь.

«Обеспокоенные родственники приехали на участок, но обнаружили, что на даче пенсионерки нет. Через единый телефон 112 к месту ЧП были вызваны сотрудники полиции и спасатели Златоустовского отряда областной ПСС. К счастью, в девятом часу вечера поступила информация о том, что женщина самостоятельно вернулась домой», - рассказывают сотрудники ПСС.

Фото: архив портала «Говорит Сатка»

image
image