image
image

Погорельцев из дома № 12 по улице Кирова разместили в саткинском колледже

Происшествия
13:12
534 просмотра

Часть жителей дома № 12 по улице Кирова, пожар в котором произошёл сегодня ночью, временно размещены в Саткинском колледже имени А.К. Савина (бывшее здание училища № 69). Известно, что в настоящее время там находится три семьи, в том числе и несовершеннолетние дети. Также в столовой администрации Саткинского района организован пункт питания для погорельцев.

Однако некоторые жители дома по-прежнему находятся на улице. Как сообщили сайту «Говорит Сатка» очевидцы, люди не могут вернуться в свои квартиры – там всюду вода, в некоторые квартирах рухнули стены и потолки. Напоминаем, что после того, как пожарные локализовали возгорание, они произвели проливку конструкций – из-за этого квартиры в доме оказались залиты.

12

Как выяснилось, о том, что организован пункт временно размещения знали не все жители. 

– Пожилые люди сидят на улице, хоть бы воды им привезли, – возмущается местная жительница. – Никаких объявлений о том, куда нужно, мы не видели. Впервые от вас слышим о столовой, в которой можно поесть.

На месте ЧП работают представители правоохранительных органов и сотрудники отдела надзорной деятельности МЧС России. В настоящее время они выясняют причины пожара.

12

Жители Куйбышева и Пролетарской рассказали сайту «Говорит Сатка», что в 5 часов утра они видели, как пожарные подключаются к гидранту, находящемуся на пересечении этих улиц. Ранее очевидцы также сообщили, что гидрант на улице Кирова оказался неисправным.

12

В настоящее время на место происшествия прибыл глава Саткинского района Александр Глазков и представители социальных служб. Специалисты оценивают ущерб. Решается вопрос о выделении материальной помощи погорельцам.

 

 

image
image