image

«Пешеход в реанимации»: в Саткинском районе за прошедшие три дня произошло 6 ДТП

Происшествия
16:42
809 просмотров

Как рассказали порталу «Говорит Сатка» в районном отделе ГИБДД, за прошедшие выходные в Саткинском районе произошло 5 дорожно-транспортных происшествий  – 2 на трассе М5, 3 – в пределах города и поселений.

Основная причина ДТП – несоблюдение водителями дистанции, а так же невнимательность на дороге.

Ещё одно ДТП сегодня, 26 декабря,  в 7:45 утра - в Западном микрорайоне на улице 40 лет Победы произошёл наезд на человека на пешеходном переходе.

«Водитель 1960 года рождения на «Ниссане» двигался на выезд с Западного микрорайона. В этот момент женщина двигалась на остановку по пешеходному переходу. По словам водителя, он отвлёкся на несколько секунд, из-за чего не заметил женщину. Мужчина ехал со скоростью 50 км в час. Женщина в настоящее время находится в реанимации. Сотрудники ГИБДД проводят проверку, устанавливают детали произошедшего»

К водителям обратился начальник ОГИБДД России по Саткинскому майор полиции Евгений Кузнецов с призывом относиться на дороге друг к другу с уважением и осторожностью:

«Призываю водителей соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, держать на дороге дистанцию. В очередной раз, обращаясь к водителям, напоминаю, что необходимо предельно внимательным быть при проезде пешеходных переходов и перекрестков. Уступайте дорогу пешеходам, как того требуют правила. Проявляйте особую осторожность при приближении к проезжей части детей.  Пешеходы! Находясь на проезжей части, уберите телефоны, снимите наушники и оцените дорожную обстановку. Лишь убедившись в безопасности – начинайте переходить дорогу».

Автор: Анна Порозова. 

Фото из архива ОГИБДД.

image