image
image

«Отвечать будут родители»: несовершеннолетние жители Саткинского района продолжают нарушать правила

Происшествия
12:47
365 просмотров

Как ранее сообщал сайт «Говорит Сатка», госавтоинспекторы проводят в нашем районе акцию «Внимание: дети!». Напоминаем, что в её рамках они выявляют случаи нарушения несовершеннолетними людьми правил.

«Только за одну неделю выявлено трое несовершеннолетних, передвигающихся на автомототранспорте. Двое из них были остановлены сотрудниками Госавтоинспекции в Бакале. В отношении нарушителей и их законных представителей составлены административные материалы, которые впоследствии были переданы в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия процессуального решения», – сообщили сайту «Говорит Сатка» о ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району.

Теперь отвечать за поступки детей придется их родителям. На них составлены протоколы по статье 5.35 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность родителей или иных законных представителей несовершеннолетних (опекунов, попечителей, усыновителей) за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Евгений Кузнецов, врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району:

– Уважаемые родители, опекуны детей, бабушки и дедушки, контролируйте поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно напоминайте им правила безопасного перехода проезжей части: остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности. Особое внимание обращайте на то, как и где ваши дети передвигаются на велосипедах, самокатах.

Фото: norfolk.legalexaminer.com

image
image