image

«Однажды в автобусе»: в Саткинском районе выявлено 25 нарушений, допущенных водителями пассажирского транспорта

Происшествия
15:38
429 просмотров

Как ранее сообщал сайт «Говорит Сатка», в нашем районе проходит профилактическое мероприятие «Автобус».

В пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району рассказали, что в результате рейдовых мероприятий полицейские выявили более 25 нарушений водителями пассажирского транспорта. В отношении нарушителей были составлены административные материалы по статьям: 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей» и 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена». В ходе проведения мероприятий были привлечены к ответственности 2 должностных лица, в отношении которых вынесены представления.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району Игорь Шумилов отметил, что мероприятия, направленные на выявление водителей, допускающих нарушения в сфере пассажирских перевозок, будут проводиться на постоянной основе.

ВАЖНО!

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о необходимости соблюдения правил дорожного движения при перевозке пассажиров водителями общественного транспорта и не подвергать опасности пассажиров, а также соблюдать масочный режим.

Фото: пресс-служба ОМВД России по Саткинскому району.

image