image

Один из потерявшихся в Сатке на прошлой неделе мальчиков отравился алкоголем

Происшествия
16:50
730 просмотров

На прошлой неделе сайт «Говорит Сатка» рассказывал о том, что в дежурную часть отдела МВД России по Саткинскому району обратились местные жители, сообщившие об исчезновении детей. Согласно официальной информации отдела полиции, мальчики 2008 и 2009 годов рождения ушли из дома и не вернулись.

Напомним, на поиски детей отправились полицейские и волонтёры. Всю ночь осматривались заброшенные дома, хозяйственные помещения, лесной массив, инспекторы ПДН проверяли одноклассников и знакомых мальчиков, экипажи ДПС проверяли транспорт. Участковые уполномоченные и сотрудники ППС обнаружили детей утром следующего дня, идущими по дороге недалеко от леса в Западном районе.

Как выяснилось, мальчиков было трое. Третий тоже 2009 года рождения. Один из мальчиков отравился купленным алкогольным напитком и был госпитализирован.

В пресс-службе отдела МВД России по Саткинскому району подтвердили, что детей действительно было трое и пояснили, что родители третьего ребёнка не писали заявление в полицию. Его тоже нашли полицейские. Родителей мальчиков привлекли к ответственности. Найден продавец, который продал детям алкоголь, его ждёт административное наказание – штраф.   

Как сообщили в пресс-службе ГБУЗ «Районная больница г. Сатка», мальчик, отравившийся алкоголем, изначально поступил в реанимационное отделение.

- Подросток, находившийся в отделении реанимации был переведён в детское соматическое отделение, но его родители написали отказ от госпитализации, и он вместе с ними покинул больницу, - прокомментировали случившееся в медицинском учреждении.

Фото: pp.userapi.com 

image
image