
«Обнаружили горение обломков вертолета»: в Челябинской области потерпел крушение Вертолет ФСБ
29 августа в лесном массиве Сосновского района, между поселками Прудный и Шагол, потерпел крушение вертолет Ми-8.
Перед крушением вертолета жители близлежащего поселка Прудный слышали хлопки. Взрыва не было.
Первыми на место происшествия прибыли работники ПЧ № 101 Центрального отряда ОГУ «ППС ЧО». Они обнаружили горение обломков вертолета и приступили к тушению пожара.
Чуть позже им на помощь прибыл дежурный караул 7 ПСЧ ФПС. Слаженными действиями огнеборцы ликвидировали открытое горение в районе кабины и обнаружили тела двух летчиков на борту без признаков жизни. По прибытии дополнительных сил из 3 ПСЧ и СПЧ продолжили подачу пены, после чего был обнаружен третий погибший.
К великому сожалению, никто из экипажа машины – командир, второй пилот и бортмеханик – не выжил. Жители и жилые постройки не пострадали.
Все дороги к месту падения вертолета были перекрыты личным составом ПЧ № 101 совместно с полицией.
К моменту прибытия медиков на месте крушения спасать было некого.
Все дороги к месту ЧП были перекрыты. Жители, не имеющие с собой паспортов о прописке, не могли попасть домой.
Губернатор Алексей Текслер заявил, что вертолет принадлежал авиаотряду ФСБ. В день крушения экипаж выполнял тренировочный полет, отрабатывал маневр «взлет-посадка». Предварительно, причиной падения мог стать отказ техники или плохая видимость из-за интенсивных дождей.
Фото: областное ГУ «Противопожарная служба Челябинской области».

Комментарии
Добавление комментария
Комментарии