image
image

На земельный участок около бакальского Детского дома сливались канализационные стоки

Происшествия
15:37
520 просмотров

Прокуратура Сатки потребовала навести порядок с земельным участком возле местного детского дома, на который сливались канализационные стоки.

По данным пресс-службы прокуратуры Челябинской области, участок был бесхозным, поэтому местные власти не считали нужным реагировать на жалобы.

«Вблизи территории муниципального казенного образовательного учреждения «Детский дом-школа города Бакала» на рельеф местности и далее в ручей сбрасываются канализационные стоки. Проверка показала, что участок коллектора от здания канализационной насосной станции «Интернат» до коллектора по улице Партизанской в собственности муниципального образования, иных органов, организаций и предприятий не находится, то есть является бесхозяйным. С апреля 2020 года допускается выброс канализационных стоков на указанный рельеф местности, что приводит к загрязнению земельного участка, расположенного в непосредственной близости от ручья», – говорится в сообщении прокуратуры.

Прокуратура внесла представление главе Бакальского городского поселения с требованием взять участок на баланс и прекратить сброс канализационных вод. Как сообщает агентсво «Знак», за это глава наказал одного из подчиненных, но фактически ситуация исправлена не была. Прокуратура обратилась в суд с требованием принять меры по постановке на учет бесхозного коллектора.

 

image