image

На ЮУЖД в Челябинской области зарегистрировано 4 ДТП с начала 2023 года, в том числе и на станции Бердяуш

Происшествия
15:30
3 293 просмотра

По данным пресс-службы ЮУЖД, 2 из них произошли на железнодорожных переездах, 2 – вне переезда. Во всех случаях причиной происшествия стало нарушение водителями правил дорожного движения.

Последнее происшествие было зафиксировано между станциями Половинка-Катавская и Катав-Ивановск. Водитель легкового автомобиля выехал на пути перед приближающимся грузовым поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. В результате ДТП водитель был госпитализирован.

Днем ранее похожий случай произошел вне железнодорожного переезда на станции Бердяуш, где на пути перед грузовым поездом выехал водитель автомобиля МАЗ.

В ноябре между станциями Супряк и Магнитогорск произошло ДТП с участием легкового автомобиля и грузового поезда. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

В октябре на перегоне Анбашская – Пирит водитель квадроцикла выехал на пути вне железнодорожного переезда перед приближающимся грузовым поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. В результате ДТП водитель получил травму ноги.

Всего на территории ЮУЖД с начала текущего года было зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий.

За 11 месяцев 2023 года дежурными по переездам зарегистрировано 93 нарушения водителями правил дорожного движения. Информация по выявленным случаям направлена в ГИБДД.

Южно-Уральская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.

Фото: соцсети

 

 

image