image

«Малыш на проезжей части»: в Сатке на улице Больничной водитель сбил 3-летнего ребёнка

Происшествия
13:12
1 060 просмотров
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Вчера, 18 июля, в Сатке на улице Больничной произошло ДТП. Водитель 1984 года рождения сбил 3-летнего ребенка.

«При неустановленных обстоятельствах ребенок вышел на проезжую часть дороги, вне зоны пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован», – сообщили сайту «Говорит Сатка» в пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району.

– Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Саткинскому району проводят комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, по результатам которых будет принято процессуальное решение, – отметил сообщает ГИБДД капитан полиции Евгений Кузнецов.

КСТАТИ

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Несмотря на это, многие участники дорожного движения не соблюдают правила нахождения на проезжей части, отмечают полицейские.

ВАЖНО!

Во избежание дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют:

Водителям:

Если вы приближаетесь к месту, где может выйти на дорогу пешеход, уберите ногу с педали газа и поставьте ее на педаль тормоза. Будьте внимательны и в случаях, если у дороги остановился общественный транспорт. В попытке успеть сесть на маршрутный транспорт, пешеходы часто внезапно выходят на проезжую часть.

Пешеходам:

Прежде, чем начинать переход через проезжую часть, убедитесь, что водители движущихся автомобилей вас видят. Носите одежду со светоотражающими вставками. Если такой одежды нет, необходимо самостоятельно пришить светоотражающие элементы - таким образом, вы обозначите себя в темное время суток. Переходите проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии - под прямым углом. Не забывайте, что двигаться по обочине проезжей части можно только навстречу транспорту, но никак не в попутном направлении.

Родителям:

В целях безопасного поведения детей на дороге, необходимо составить безопасный маршрут от дома до школы и обратно и пройти с ребенком по нему несколько раз. Детей дошкольного и младшего школьного возраста при переходе проезжих частей необходимо сопровождать.
Кроме того, необходимо привить привычку соблюдения Правил дорожного движения, а это значит - быть примером ребенку и самому неукоснительно соблюдать ПДД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Состояние тяжёлое»: в Сатке из окна третьего этажа выпал маленький ребёнок

Фото:  gazeta-newlife.ru

image
image