image

«Кому не место за рулём»: в Саткинском районе выявлено 5 случаев управления автомобилями в состоянии опьянения

Происшествия
09:25
550 просмотров

Сотрудники Госавтоинспекции выявили 5 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, два водителя привлечены к уголовной ответственности.

В выявлении нетрезвых водителей сотрудникам Госавтоинспекции оказывали содействие представители ДНД «Гарант Авто», сообщили представители отдела ГИБДД.

«Некоторые злостные нарушители пытались скрыться от полицейских, но благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников полиции, любители нетрезвого вождения были остановлены до того, как по их вине могла бы произойти трагедия. Теперь злостные нарушители по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей. В отношении двух водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения повторно, возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Повторное управление ТС в состоянии опьянения». Максимальная санкция данной статьи - лишение свободы на срок до 2 лет», – сообщает пресс-служба ОМВД России по Саткинскому району.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Игорь Шумилов, начальник ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району:

– Убедительно просим граждан, заметивших на дороге водителей, которые неадекватно управляют автомобилем в состоянии опьянения, своевременно сообщать об этом в полицию. На подобного рода сообщения будут приняты необходимые оперативные меры реагирования. Об имеющихся подобных фактах сообщайте по телефонам: 102, 8 (35161) 9-62-63, 8 (35161) 9-63-34, 89993722580.

image
image