image

Госавтоинспекторы Саткинского района подвели итоги рейдовых мероприятий

Происшествия
09:35
553 просмотра

Маршруты патрулирования инспекторов ДПС были приближены к местам массового скопления граждан, прибывшим отдыхать к водоемам. 

В ходе проведенных мероприятий полицейскими было выявлено 4 водителя, находившихся за управлением транспортных средств в состоянии опьянения, а также 3 водителя не имеющими права управления. Все нарушители привлечены к ответственности, предусмотренной КоАП РФ. 

На территории Саткинского района группами нарядов ДПС на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести ДТП, связанных с управлением в состоянии алкогольного опьянения, – сообщает начальник ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району Александр Ушков. 

Госавтоинспекция напоминает! Управление транспортным средством в состоянии опьянения недопустимо. У нетрезвого водителя нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакции. Употребление алкоголя приводит к снижению зрительного восприятия, агрессивному стилю вождения. Также повышается сонливость. Пьяный водитель – преступник за рулем! 

По информации пресс-службы ОМВД России по Саткинскому району. 

 

image