image

«ЧП на Западном»: в одной из саткинских многоэтажек произошёл пожар

Происшествия
14:30
630 просмотров

Огонь охватил квартиру на пятом этаже многоэтажки №15 пр. Западный, Западного района г. Сатки. 

В тушении были задействованы 4 единицы техники, 11 человек личного состава. Огонь локализовали оперативно. Погибших нет. Один жилец квартиры получил небольшие ожоги, медпомощь ему была своевременно оказана.

По предварительным данным, в этой квартире сожительствовали мужчина и женщина. В тот день (25 июня) после употребления спиртного они поссорились. Женщина ушла, а мужчина, желая привлечь к себе внимание, открыл газ. Соседи по площадке, почувствовав запах газа, начали звонить спасателям. А после громкого хлопка и вспышки огня, самостоятельно эвакуировались на улицу. Подоспевшие пожарные локализовали огонь примерно за 20 минут. 

В настоящее время выясняются более точные причины возгорания.

По словам надзорных органов ПЧ-49, случаи возгорания построек, автомобилей в летний период резко возросли. 28 июня, к примеру, от окурка загорелся балкон в доме №23 по ул. Металлургов. От неосторожного обращения с огнем полыхают и лесные угодья. Сотрудники по пожнадзору призывают жителей Саткинского района быть осторожнее с огнем! Беда может нагрянуть в любой момент!

Автор: Ольга Леонгардт. 

image
image