image

В Бакале 71-летняя женщина попала под машину

Происшествия
10:14
782 просмотра

В минувшее воскресенье, 27 ноября, около шести часов вечера в Бакале, напротив дома № 5 по улице Пугачёва, произошло ДТП.

Как рассказали в ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району, водитель 1988-го года рождения, управляя автомобилем «Шевроле Круз», совершил наезд на 71 - летнюю жительницу Бакала, переходившую проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля в неустановленном для перехода месте.

«В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила телесные повреждения. Состояния алкогольного опьянения у водителя установлено не было. Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель имеет общий водительский стаж 3 года. К административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2022 году привлекался 1 раз по ст.12.9 КоАП РФ «Превышение установленной скорости». По данному факту в ОМВД России по Саткинскому району проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – рассказали представители отдела.

Там также отметили, что с начала 2022 года на территории Саткинского района произошло 10 наездов на пешеходов, в результате которых 3 человека погибло.

«Каждое второе дорожно-транспортное происшествие зафиксировано вне зоны пешеходного перехода», – пояснили в ОГИБДД.

ВАЖНО!

Госавтоинспекция обращается к пешеходам: будьте предельно внимательными на дороге, переходите дорогу по пешеходным переходам и только убедившись в своей безопасности. При движении в темное время суток используйте световозвращающие элементы, позволяющие обозначить себя на дороге на значительном расстоянии.
Обращаясь к водителям, Госавтоинспекция напоминает о заблаговременном снижении скорости перед пешеходными переходами. Проявляйте особую осторожность в местах, вероятного появление детей на проезжей части.
Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что взаимное уважение залог безопасности на дорогах!

Фото: ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району.

 

 

image