image

Почему жители Бердяуша были лишены возможности безопасного перехода через железнодорожные пути?

Проблема
13:28
2 274 просмотра

Женщина, проживающая в посёлке, пожаловалась, что поезда подолгу стоят на железнодорожных путях, из-за чего жители Бердяуша на протяжении долгого времени были лишены возможности безопасного перехода через железнодорожные пути.

Транспортной прокуратурой установлено, что лицами, ответственными за организацию движения поездов по станции Бердяуш Южно-Уральской железной дороги, допускались длительные стоянки грузовых поездов на железнодорожном пути, расположенном между вокзалом и пассажирской платформой, для посадки и высадки пассажиров из поездов. По этой причине они были лишены возможности безопасного перехода через железнодорожные пути. 

Проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта по обращению жительницы поселка Бердяуш Челябинской области.

«В целях недопущения указанных нарушений руководству Златоустовского центра организации работы железнодорожных станций осуществляющей диспетчерское управлением движением, внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.
Факты нахождения грузовых поездов в местах следования пассажиров к пассажирским платформам исключены»,
- сообщает ведомство.

По инициативе прокурора начальник станции Бердяуш привлечен к административной ответственности по ст. 14.4 КоАП РФ (выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг).

Фото: Андрей Лемеш

image
image